Главная Новости Политика КПУ, БЮТ, СПУ, «Наша Украина» и СДПУ (о) провели митинг в Ужгороде
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ, БЮТ, СПУ, «Наша Украина» и СДПУ (о) провели митинг в Ужгороде

1 мая 2004, 13:42
Поделитесь публикацией:
КПУ, БЮТ, СПУ, «Наша Украина» и СДПУ (о) провели митинг в Ужгороде

Около 100 сторонников Коммунистической и Социалистической партий, а также партии "Батькивщина" и блок партий "Наша Украина" провели в Ужгороде на площади Театральной митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся. Митингующие держали плакаты с лозунгами: "Обеспечьте дотации до прожиточного минимума!", "Требуем снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги!", "Да здравствует 1 мая — День международной солидарности трудящих всего мира!", сообщают "Українські Новини".

Перед ними выступили депутат Верховной Рады от Закарпатья, член блока "Наша Украина" Иван Иванчо, депутат Рады от Закарпатья, лидер областной организации КПУ Иван Мыговыч, второй секретарь Закарпатского обкома Соцпартии Владимир Харьков. Они обвинили власть в обмане пенсионеров, доведении населения Украины к безработицы. Участники митинга приняли резолюцию, в которой требуют от Президента, Кабинета Министров и Рады поднятия социального уровня жизни, не допустить принятие нового трудового кодекса и введения войск НАТО в Украину, а также отставки причастных к фальсификации волеизъявления мукачевцев на выборах мэра, которые "непосредственно совершают проэсдековские провокации и экспансию против закарпатцев". Они поблагодарили милицию за возможность провести свой митинг без провокаций. По окончанию митинга, активисты партий возложили венки и букеты цветов к памятникам Тараса Шевченко, Августина Волошина, Александра Духновича, погибшим афганцам и ликвидаторам на Чернобыльской АЕС.

Около 3 тыс. сторонников Социал-демократической партии (объединенной) провели в Ужгороде демонстрацию и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся. Сторонники СДПУ (о) прошли по центральной улице города с праздничными лозунгами, а после собрались в городском парке культуры и отдыха "Боздошский". В митинге приняли участие представители СДПУ(о), партии "Трудовая Украина", Партии регионов, Либеральной партии, Партии промышленников и предпринимателей. На митинге выступили заместитель председателя Закарпатской областной государственной администрации Иван Рогач, мэр Ужгорода Виктор Погорелов, а также представители партий. После митинга в парке состоялся праздничный концерт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!