Суд продолжил дебаты по делу Луценко

Печерский районный суд Киева возобновил дебаты по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко

О начале заседания огласил председательствующий судья Сергей Вовк, сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны".

Слово для выступления было предоставлено очередному защитнику Луценко Игорю Балыку, который в самом начале выступления потребовал закрыть уголовное дело на основании статьи 6 Уголовно-процессуального кодекса, то есть в связи с отсутствием в действиях экс-министра состава преступления.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 14 февраля суд начал дебаты по делу экс-главы МВД.

Гособвинение просит суд приговорить экс-министра к 4,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его бывшего водителя Леонида Приступлюка к 3 годам лишения свободы условно.