Главная Новости Политика День Европы будут отмечать в трех городах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

День Европы будут отмечать в трех городах Украины

4 мая 2004, 12:45
Поделитесь публикацией:
День Европы будут отмечать в трех городах Украины

День Европы в этом году будут отмечать сразу в трех городах Украины – Киеве, Днепропетровске и Львове – соответственно 15, 18 и 20 мая. Тем самым Европейская комиссия хочет подчеркнуть, что процесс расширения Европы касается и Украины, сказала "Немецкой волне" спикер дипломатического представительства ЕС в Киеве Анье Шуберт.

В прошлом году в украинской столице впервые отмечался День Европы. После этого президент Леонид Кучма издал указ о его ежегодном праздновании каждую третью субботу мая.

По словам Анье Шуберт, 15 мая на Крещатике построят так называемый ”европейский городок”, который будет намного больше, чем в прошлом году. Каждая из стран ЕС представит свои национальные достижения.

”Европейский городок в этом году будет центральным пунктом программы. Для нас важно интерактивным путем передать информацию и пообщаться с людьми. И понять, будет ли тяготеть Украина в будущем к ЕС”, — отметила спикер представительства ЕС.

Планируется, что официальную программу праздника откроют министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и мэр Киева Александр Омельченко. А завершится День Европы традиционным концертом поп-музыки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!