Янукович озадачит Богатыреву гуманитарной стратегией
В ближайшее время в Украине будет принята Стратегия гуманитарного развития, и заниматься этим вопросом будет новый вице-премьер-министр, глава Минздрава Раиса Богатырева
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Президента Украины, об этом Виктор Янукович заявил в ходе брифинга в Кременчуге.
"На очереди, сейчас будем принимать стратегию гуманитарного развития Украины", - сказал Виктор Янукович. По его словам, речь идет о важном вопросе, над которым власти нужно работать вместе с общественностью и учеными.
При этом Янукович подчеркнул, что новоназначенная вице-премьер-министр - министр здравоохранения Раиса Богатырева будет, в частности, заниматься и этим вопросом.
Как сообщали "Комментарии", 14 февраля Янукович уволил с должности министра здравоохранения Александра Анищенко, назначив на это место экс-секретаря СНБО Раису Богатыреву. Соответственно место Богатыревой занял Андрей Клюев - 1-ый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли.