Главная Новости Политика В Батуми проходят два альтернативных митинга
commentss НОВОСТИ Все новости

В Батуми проходят два альтернативных митинга

5 мая 2004, 12:36
Поделитесь публикацией:
В Батуми проходят два альтернативных митинга

В Батуми возобновился митинг сторонников Аслана Абашидзе. Таким образом, в центре Батуми сейчас проходят два альтернативных митинга — на расстоянии 300 метров друг от друга. Между ними расположились грузовые автомобили, дабы избежать столкновений, передает "Росбалт".

В митинге сторонников Абашидзе принимают участие около 500 человек. Митинг оппозиции, в котором принимают участие около 15 тыс. человек, в целях безопасности окружен плотным кольцом полицейских, перешедших на сторону митингующих. Оппозиция не намерена прекращать митинг до тех пор, пока Аслан Абашидзе не уйдет в отставку.

Ранее возле здания Верховного совета Аджарии в Батуми произошла перестрелка между людьми в штатском. По версии грузинских властей, первыми огонь открыли члены вооруженных формирований Аслана Абашидзе. Правда, стреляли они преимущественно в воздух.

Тем не менее, уже поступают сообщения о раненых. По данным грузинских источников, уже около 7 человек от оппозиции получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщил посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили, сегодня вечером состоится телефонный разговор президента Грузии Михаила Саакашвили с главой Российского государства Владимиром Путиным. Об этом он заявил после встречи с Саакашвили в Госканцелярии Грузии.

Посол РФ также сообщил, что российская военная база, дислоцированная в Батуми, сохраняет в аджарском конфликте полный нейтралитет.

"Единственное, на что она может отреагировать, — это провокации с захватом оружия", — подчеркнул Чхиквишвили. И добавил, что главное – это не допустить применения силы и кровопролития, а все остальное — это внутреннее дело Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!