Главная Новости Политика Римо-католики Киева будут пикетировать Администрацию Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Римо-католики Киева будут пикетировать Администрацию Президента

5 мая 2004, 16:42
Поделитесь публикацией:
Римо-католики Киева будут пикетировать Администрацию Президента

Завтра, 6 мая, после утренней молитвы в храме Св. Александра на ул.Костельной римо-католики Киева будут пикетировать Администрацию Президента. Об этом "proUA" сообщили в Католическом пресс-центре.

Выйти на пикет католики вынуждены в связи с тем, что власти страны безосновательно задерживают передачу храма Св. Николая, расположенного на ул Большой Васильковской, 55, столичной католической общины.

О начале процесса передачи помещения говорили в марте этого года президент Л.Кучма и мэр Киева А.Омельченко. Они заверяли уезжающего апостольского нунция в Украине Николая Этеровича, что приняты решения о передаче храма общине.

Вместе с тем ни єпископ РКЦ в Украине, ни прихожане до сих пор не получили ни одного письма или документа, который бы подтвердил решение президента и городской власти. “Стало известно, что Министерство культуры и искусств Украины, на балансе которого находится храм, известный как Зал органной и камерной музыки, не собирается його возвращать верующим”, — говорится в сообщении, распространенном Пресс-центром.

После передачи храма в нем должны прекратиться концерты. Но католики уже много раз заверяли, в частности в открытых письмах к Правительству, Президенту, Городскому Совету Киева, что по возвращении храма возможность проводить концерты сохранится, как это существуети во всех католических храмах Киева и других городов Украины. Это гарантировал также Апостольский Нунций в Украине.

Католики Киева уже молились у Киевской городской администрации (19.12.2003), Кабинета министров (20.02.2004), следующее место митинга – у Администрации Президента (06.05.2004).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!