Главная Новости Политика Sasser поразил более 50 тысяч компьютеров в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Sasser поразил более 50 тысяч компьютеров в Украине

5 мая 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
Sasser поразил более 50 тысяч компьютеров в Украине

Украинский Антивирусный Центр (УАЦ), разработчик комплексных систем антивирусной защиты, подвел первые итоги эпидемии, вызванной червем Worm.Win32.Sasser, в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УАЦ.

По данным Украинского Антивирусного Центра на сегодняшний день количество инцидентов, связанных с червем Worm.Win32.Sasser, в нашей стране превысило 50 тысяч. Вероятно, что четверг станет переломным днем и эпидемия пойдет на спад, но на быстрое ее завершение рассчитывать не приходится.

Справка: Worm.Win32.Sasser не имеет прямых деструктивных функций, но зараженный компьютер постоянно выполняет процедуру принудительной перезагрузки, что практически полностью исключает возможность его нормального использования. Эпидемия червя Worm.Win32.Sasser может стать наибольшей за все время существования компьютеров.

Worm.Win32.Sasser представляет угрозу для компьютеров с ОС Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003. Данный червь размножается по сетям, используя уязвимость в службе LSASS Microsoft Windows. Заражение компьютера данным вирусом происходит без активного участия пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!