Главная Новости Политика Украина избрана в руководящие органы ООНовских структур
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина избрана в руководящие органы ООНовских структур

6 мая 2004, 11:54
Поделитесь публикацией:
Украина избрана в руководящие органы ООНовских структур

На заседании Экономического и Социального Совета ООН Украина единогласно избрана в состав Исполнительного совета Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), а также объединенного Исполнительного совета Программы развития ООН (ПРООН) и Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА), сообщают "Подробности".

Как сегодня, 6 мая, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, заседание состоялось 4 мая в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Исполнительный Совет ЮНИСЕФ, состоящий из 36 стран-членов, определяет политику Детского фонда — главного органа ООН, который действует в интересах детей.

Исполнительный совет Программы развития и Фонда народонаселения ООН, которая также объединяет 36 стран и является руководящим органом обоих учреждений, координирует деятельность ПРООН и ЮНФПА в сфере предоставления международной помощи странам — членам ООН, а также соответствие этой помощи национальным приоритетам развития.

В МИД отметили, что избрание Украины в перечисленные органы еще раз подтвердило высокий авторитет нашего государства в Организации Объединенных Наций и поддержку международным сообществом деятельности Украины на социально-экономическом направлении, в том числе в сфере обеспечения прав и интересов детей. Это стало также признанием успешного опыта взаимодействия Украины с фондами и программами системы ООН на протяжении последних лет. Трехлетний срок членства Украины в обоих Исполнительных Советах начнется 1 января 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!