Главная Новости Политика Россия и Украина продолжат делить Азово-Керченскую акваторию
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Украина продолжат делить Азово-Керченскую акваторию

6 мая 2004, 12:43
Поделитесь публикацией:
Россия и Украина продолжат делить Азово-Керченскую акваторию

На 13-14 мая в Москве состоится девятнадцатый раунд переговоров Украины и России по разграничению Азово-Керченской акватории. Встреча произойдет на уровне заместителей министров иностранных дел обоих государств. Об этом сообщает "Интерфакс".

Сегодня же в МИД России началась встреча экспертных групп РФ и Украины по вопросам правового статуса Азовского моря и Керченского пролива. Эта встреча является продолжением предыдущей, которая состоялась в Киеве 16-17 апреля.

Ранее источник в МИД РФ сообщил, что конечная цель переговоров – "выработка взаимоприемлемых документов по всем аспектам правового статуса Азово-Керченской акватории и совместной деятельности в ней России и Украины".

Напомним, что по результатам встречи экспертных групп в Киеве замминистра иностранных дел Украины Александр Моцик сообщил, что российская делегация предложила урегулировать вопросы границы и сотрудничества в использовании Азовского моря и Керченского пролива в одном соглашении. Киев выступает за заключение отдельного договора по границе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!