По предварительным данным вследствие взрывов погиб один человек

По предварительным данным, вследствие пожара на 275-ой базе сохранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины, которая расположена в районе села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области, погиб один представитель базы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Оперативная группа Министерства обороны Украины во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Петром Пятибратом и командующим Южным оперативным командованием генерал-лейтенантом Григорием Педченко, которая сразу прибыла на место чрезвычайного происшествия, принимает меры относительно ликвидации пожара и его последствий.

На месте чрезвычайного происшествия работает оперативная группа Кабинета Министров Украины во главе с вице-премьер-министром Андреем Клюевым, в состав которой входят заместитель Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Романов и первый заместитель Министра обороны Украины Александр Олейник.