Главная Новости Политика Кабмин повысит минимальные пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин повысит минимальные пенсии

7 мая 2004, 11:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин повысит минимальные пенсии

Кабинет Министров намерен повысить минимальные пенсии со второго полугодия этого года не менее чем на 12%, сообщил премьер-министр Виктор Янукович на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, передают "Українські Новини".

"После первого полугодия сделаем перерасчет. Я считаю, что мы повысим пенсии не менее, чем сделали это с начала года, а может быть и больше", — сказал Янукович.

Он отметил, что сначала этого года средний размер зарплат в Украине вырос на 29% и, соответственно, увеличились поступления в Пенсионный фонд. Янукович подчеркнул, что Кабмин увеличит пенсии на столько, насколько позволит рост экономики.

"У нас есть большие желания, но всегда надо, чтобы желания совпадали с возможностями. Мы будем делать все, чтобы пенсионеры ощущали себя защищенными", — сказал Янукович.

Напомним, в марте Кабмин заявлял о намерении до марта повысить минимальные пенсии на 10-12%.

В начале марта Кабмин по поручению Президента Леонида Кучмы принял решение о повышении размера минимальных пенсий с 1 января 2004 года на 12%, а не на 4,2%, как было решено ранее.

После пересчета пенсий, согласно новому законодательству существенное повышение пенсий в несколько раз получили около 30% пенсионеров, остальным 70% пенсии были повышены на 6-20 гривен.

В Украине около 14 млн. пенсионеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!