Главная Новости Политика Сильный дождь снизил интенсивность взрывов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильный дождь снизил интенсивность взрывов

7 мая 2004, 15:30
Поделитесь публикацией:
Сильный дождь снизил интенсивность взрывов

Интенсивность взрывов на складах боеприпасов в Запорожской области уменьшилась благодаря сильному дождю, это снизило вероятность распространения пожара на площадке, где хранятся реактивные боеприпасы. Однако опасными остаются источник пожара на некоторых других площадках и хранилищах, где сохранялись мины, сообщают "Факты, ICTV".

Во избежание случаев ранений и гибели военнослужащих и работников Вооруженных сил, которые служили и работали на артиллерийской базе, командование базы вместе с местными органами власти приняло меры по их поискам, сбору и компактному расположению в населенных пунктах, которые находятся в безопасной зоне.

По данным Минобороны, вследствие чрезвычайного события погиб один служащий ВОХР 275-й базы Панченко.

Еще один служащий ВОХР В.Бублик получил осколочное ранение мягких тканей левой теменной области, он госпитализирован в центральную районную больницу Мелитополя, там же находятся 2 местных жителя, которые вследствие взрывов получили сотрясения головного мозга.

Среди военнослужащих 275-ой базы хранения артиллерийских боеприпасов убитых и раненых нет.

Из ближайших к складам сел Новобогдановка и Спасское уже эвакуировано около 10 тыс. людей. Они размещены в санаториях, профилакториях и интернатах и обеспечены теплыми вещами, продуктами питания.

К горящим складам отправилась специальная техника ВСУ, что будет использована для локализации пожара. Уже сформировано 18 инженерно-саперных групп (72 человека в целом) для разминирования территории после локализации пожара. В состоянии готовности к ликвидации последствий ЧП находятся около 300 военнослужащих 25-ой отдельной парашютно-десантной бригады.

Оперативная группа Минобороны провела рекогносцировку района, где в скором времени будет разбит палаточный лагерь для военнослужащих, которые будут локализовать пожар и ликвидировать последствия взрывов.

В пятницу днем запланировано воздушное разыскание двумя вертолетами Ми-8 для определения безопаснейшего маршрута движения пожарного танка к эпицентру пожара.

Родные и близкие военнослужащих и работников 275-й артиллерийской базы могут узнать о состоянии их здоровья по телефону "Горячей" линии — (044) 245-45-11.

Причину пожара пока невозможно выяснить, поскольку нельзя приблизиться к эпицентру пожара. В состав специальной комиссии по выяснению причин происшествия вошли представители Генеральной прокуратуры, Службы безопасности, Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!