Главная Новости Политика Эвакуированные жители будут возвращаться домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Эвакуированные жители будут возвращаться домой

7 мая 2004, 18:15
Поделитесь публикацией:
Эвакуированные жители будут возвращаться домой

Вице-премьер Андрей Клюев заявил, что при благоприятных обстоятельствах часть эвакуированных жителей сел вокруг складов с боеприпасами в Запорожской области смогут вернуться домой уже завтра. Об этом сообщили "Факты, ICTV".

В частности, если площадь возгорания в дальнейшем будет уменьшаться, возвратиться смогут жители населенных пунктов, которые расположены в зоне от 5 до 10 километров вокруг центра взрывов. Такие предположения Клюев сделал после того, как представители штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации осмотрели повреждения, причиненные пожаром и взрывами в селах Новобогдановка, Спаское, Мирное. Пока продолжается обследования этой территории на наличие взрывоопасных предметов.

Клюев сообщил, что в Мелитополь (Запорожская область) для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации уже поступили четыре из выделенных правительством семи миллионов гривен. По словам вице-премьера, сегодня ремонтники закончили возобновительные работы на магистральном газопроводе, который поставляет газ в Мелитополь. Затем уже сегодня до вечера может быть восстановлено газоснабжение промышленных предприятий города, а в ближайшие дни и населения.

Кроме того, Клюев сообщил, что в субботу утром саперы и ремонтники начнут ликвидацию повреждений на железнодорожной ветке, чтобы уже в ближайшее время восстановить движение поездов в районе чрезвычайной ситуации.

Также Клюев проинформировал о восстановление энергоснабжения в ряде сел, из которых было эвакуировано население. Восстановительные работы продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!