Главная Новости Политика Кеннеди предложил уволить Рамсфелда
commentss НОВОСТИ Все новости

Кеннеди предложил уволить Рамсфелда

8 мая 2004, 14:22
Поделитесь публикацией:
Кеннеди предложил уволить Рамсфелда

Известный американский сенатор-демократ Эдвард Кеннеди считает, что глава Пентагона Дональд Рамсфелд в своем выступлении на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам не представил убедительных объяснений в связи с издевательствами американских военных над пленными в Ираке. "Я считаю, что президент США должен уволить министра обороны", – заявил Кеннеди журналистам после завершения слушаний в сенатском комитете. Об єтом сообщает РИА "Новости".

"Нам нужно начать все сначала и нам нужен новый министр обороны", подчеркнул сенатор, который днем ранее заявлял, что его мнение о целесообразности отставки Рамсфелда будет зависеть от того, что глава Пентагона сообщит законодателям на слушаниях.

С требованием отправить Рамсфелда в отставку выступали также сенаторы-демократы Том Харкин и Джозеф Байден, а также лидер демократов в палате представителей конгресса Нэнси Пелоси.

В то же время сразу после завершения показаний Рамсфелда в сенатском комитете лидер сенатского большинства, сенатор-республиканец Билл Фрист и председатель сенатского комитета по вооруженным силам сенатор-республиканец Джон Уорнер сделали заявление, в котором сообщили, что полностью разделяют позицию президента США Джорджа Буша, объявившего, что Рамсфелд должен оставаться на своем посту и продолжать возглавлять министерство обороны США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!