Помощников депутата Филенко освободили

Помощники народного депутата блока "Наша Украина" Владимира Филенко – Иван Варченко и Евгений Золотарев – освобождены из-под стражи в Харькове. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

По словам пресс-службы, прокурор Киевского района Харькова опротестовал постановление судьи Киевского районного суда Харькова, согласно которому на Варченко и Золотарева наложен административный арест сроком 10 и 15 суток соответственно. Прокурор Харьковской области Василий Синчук поручил пересмотреть вопрос содержания под стражей Варченко и Золотарева, учитывая, что суровость наложенного на них административного взыскания не отвечает характеру содеянного ими нарушения. Протест рассмотрел судья Владимир Плетнев, который смягчил наказания, уменьшив срок пребывания Варченко и Золотарева под административным арестом до трех суток. Таким образом, в субботу в 11:00 Золотарев и Варченко освобождены из под стражи.

Напомним, что вчера около 100 сторонников блока "Наша Украина" требовали у здания Харьковской облгосадминистрации освобождения из-под ареста Варченко и Золотарева.

6 мая 2004 года Киевский районный суд Харькова приговорил Варченко и Золотарева к 10 и 15 суткам административного ареста соответственно за организацию несанкционированной массовой акции в Харькове.