Главная Новости Политика Теракт в Грозном – президент Чечни погиб
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Грозном – президент Чечни погиб

9 мая 2004, 13:08
Поделитесь публикацией:
Теракт в Грозном – президент Чечни погиб

В Грозном на стадионе "Динамо" прогремел взрыв. Есть погибшие и раненые, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий. Взрыв прогремел в 10:35 на центральной трибуне стадиона, где в это время проходил концерт по случаю Дня Победы.

Телекомпания НТВ показала эксклюзивные кадры с места взрыва. Видно, что разрушена трубуна, где находились Ахмад Кадыров и командующий ОГВ Валерий Баранов. Охранники пытались поднять окровавленного президента Чечни. Ахмад Кадыров погиб в результате этого теракта, сообщает "Интерфакс". Агентства сообщали также о гибели Баранова, однако в МЧС заявили, что он очень тяжело ранен и сейчас его оперируют.

По данным "ИТАР-ТАСС" на 13:30 мск, погибли 14 человек. "Интерфакс" сообщает о 25 раненых и об одном погибшем журналисте. Ранен также председатель госсовета Чеченской республики Хусейн Исаев. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в пресс-службе президента Чечни.

По свидетельству корреспондента РИА "Новости", на стадион сегодня пришло много людей — все трибуны были заполнены. Сразу после взрыва раздалась хаотичная стрельба. На трибунах возникла паника.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, в ходе обследования стадиона под одной из трибун был обнаружен еще один фугас. Принято решение уничтожить его на месте.

По подозрению в причастности к взрыву уже задержаны несколько человек, сообщил источник в МВД Чечни. "Есть большая группа задержанных, которые могут быть причастны к теракту и организации взрыва", — сказал источник.

Взрыв прогремел после того, как на стадионе закончилась официальная часть торжеств, посвященных Дню Победы. Торжественная часть заключалась в прохождении нескольких колонн сотрудников МВД Чечни и выступления президента республики Ахмада Кадырова.

"День Победы — это объединяющий праздник как для всех народов России, так и для народов бывших союзных республик", — сказал Кадыров во время выступления. Он также пожелал крепкого здоровья ветеранам и мирной жизни всем жителям Чечни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!