Главная Новости Политика Таможенников будут увольнять из-за очередей на границах
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенников будут увольнять из-за очередей на границах

11 мая 2004, 14:19
Поделитесь публикацией:
Таможенников будут увольнять из-за очередей на границах

Украинские и польские таможенники подписали протокол, которым предусмотрено уменьшение очередей возле пунктов пропуска, ускорение процедуры осмотра грузовиков и ритмичности работы пунктов пропуска. В частности, в соответствии с подписанным соглашением, за образование очередей на границе предусмотрена ответственность обеих сторон, в том числе и увольнение от занимаемых должностей, сообщает "Обком".

В соглашении, которое подписал начальник Западной региональной таможни Тарас Козак и директор таможенной палаты в Перемышле Марек Каханя, речь идет об открытии дополнительных полос на пунктах пропуска и определении минимального количества грузовых автомобилей, которые должны пройти за сутки. Вообще погранично-таможенный контроль за одни сутки должны проходить не менее 1 060 автомобилей.

А с понедельника, 10 мая, в качестве эксперимента, на пунктах пропуска украинско-польской границы (Шегинях, Краковце, Ягодине, Рава-Русской) действует общий таможенный досмотр автомобилей, которые пересекают границу по полосе упрощенного контроля.

"Это будут проводить с целью создания надлежащих условий для лиц, которые пересекают государственную границу по полосе упрощенного движения. Таможенный контроль они будут проходить только один раз, и, во-вторых, полоса упрощенного движения продолжается одновременно на польскую сторону", — указал начальник заставы Мостиского пограничного отряда Василий Шило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!