Главная Новости Политика США снова призывают Украину честно провести выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

США снова призывают Украину честно провести выборы

12 мая 2004, 10:57
Поделитесь публикацией:
США снова призывают Украину честно провести выборы

Комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает Украину провести справедливые выборы Президента-2004. Об этом говорится в сообщении комиссии, сообщают "Українські Новини".

Глава комиссии Кристофер Смит считает, что предстоящие выборы станут показателем демократичного развития Украины. "Ставки на предстоящих выборах высоки, не только в отношении результата, но и как фундаментальный показатель демократического развития Украины", — сказал Смит.

Комиссия считает, что в последние несколько лет положение в Украине в отношении демократии ухудшилось. "Эти выборы представляют для Украины реальный шанс вернуться на дорогу полного уважения к принципам демократии, прав человека и верховенства закона", — говорится в сообщении.

Комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе, также известная как Хельсинская комиссия, является независимым федеральным ведомством. Комиссия создана в 1976 году для наблюдения за выполнением положений Хельсинского соглашения. Международное Хельсинское соглашение, подписанное в августе 1975 года, призвано защитить гражданские права и свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!