Главная Новости Политика Кабмин хочет упростить создание промышленно-финансовых групп
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет упростить создание промышленно-финансовых групп

12 мая 2004, 12:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет упростить создание промышленно-финансовых групп

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде упростить процедуру создания промышленно-финансовых групп. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ со ссылкой на законопроект, одобренный Кабмином на заседании в среду.

Этим законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в закон "О промышленно-финансовых группах в Украине". Законопроект предусматривает исключение положения об обязательном участии ПФГ в реализации государственных программ, отмену требования к объемам реализации конечной продукции на второй год работы ПФГ, которая была установлена в объеме 100 млн. долл, исключение ограничения по числу банков в составе ПФГ (сейчас законопроект разрешает участие только 1 банка в ПФГ).

Законопроект также снимает ограничения к возможности предприятий, учреждений и организаций быть участником только одной ПФГ и вводит наряду с транснациональной ПФГ понятие межгосударственной ПФГ, которая создается на основе международного договора.

Пресс-служба сообщает, что за время действия действующего закона "О промышленно-финансовых группах в Украине" большинство попыток создать в Украине ПФГ в основном в отраслях черной и цветной металлургии, сельскохозяйственного и химического машиностроения были неудачными. Кабмин считает основными причинами, препятствующими созданию ПФГ, прежде всего, сложную процедуру создания таких групп.

Закон "О промышленно-финансовых группах в Украине" был принят в 1995 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!