Главная Новости Политика СБУ не будет возбуждать уголовные дела по Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не будет возбуждать уголовные дела по Мукачево

12 мая 2004, 12:32
Поделитесь публикацией:
СБУ не будет возбуждать уголовные дела по Мукачево

Служба безопасности Украины отказала в возбуждении уголовных дел по признаку угрозы национальной безопасности, связанных с событиями в Мукачево. Об этом в среду в парламенте заявил заместитель главы СБУ Игорь Дрижчаный, передает "ИНФА".

Дрижчаный отметил, что в СБУ поступило 7 заявлений от народных депутатов, которые требовали возбудить уголовные дела относительно преступлений, расследование которых законодательно отнесено к компетенции органов СБУ. По его словам, каждое заявление было тщательно изучено, и специалисты СБУ пришли к выводу, что эти заявления обосновывались не на фактах, а скорее имели политический подтекст.

По словам заместителя главы СБУ, решение об отказе в возбуждении уголовных дел в установленном порядке было направлено в органы прокуратуры для проверки их законности и обоснованности.

В то же время, отметил Дрижчаный, была подтверждена информация о хулиганствах, насилии в отношении народных депутатов, предоставленная очевидцами и парламентариями. При этом некоторая информация, предоставленная, в том числе и народными депутатами, после ее расследования оказалась недостоверной. В частности, это касается сообщений о возможной угрозе жизни народных депутатов Виктора Балоги и Ивана Иванчо.

Заместитель главы СБУ также сообщил, что комиссия центрального управления СБУ проверила материалы, касающиеся деятельности управления СБУ в Закарпатской области, однако никаких нарушений действующего законодательства в действиях сотрудников регионального отделения СБУ не было обнаружено.

Напомним, сегодня в парламенте с докладами по поводу инцидентов, происшедших на выборах мэра Мукачева, выступали представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!