Главная Новости Политика Неудобств с обменом валюты не будет?
commentss НОВОСТИ Все новости

Неудобств с обменом валюты не будет?

12 мая 2004, 12:54
Поделитесь публикацией:
Неудобств с обменом валюты не будет?

Национальный банк прогнозирует, что в ближайшее время все пункты обмена валют перейдут на работу с кассовыми аппаратами. Таким образом, как надеются в НБУ, исчезнут все неудобства из-за закрытия с 1 мая почти половины обменных пунктов, в которых не было кассовых аппаратов. Об этом сообщают "Українські Новини".

"В настоящее время ускоренными темпами продолжается внедрение регистраторов (или кассовых аппаратов) в пунктах обмена и в ближайшее время эта работа будет завершена и все обменные пункты будут работать в обычном режиме", — говорится в сообщении НБУ. До стабилизации рынка наличного обмена Нацбанк рекомендует гражданам пользоваться услугами касс банков и действующих обменных пунктов.

Напомним, что Государственная налоговая администрация обязала обменные пункты работать с 1 мая только с применением зарегистрированных кассовых аппаратов. По данным НБУ, на конец апреля из 2916 обменных пунктов 1700 купили кассовые аппараты, причем лишь 1413 зарегистрировали их. По данным НБУ, из 2916 зарегистрированных в Украине обменных пунктов 1520 работают по агентским соглашениям с банк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!