Главная Новости Политика Фергойген тоже не видит Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Фергойген тоже не видит Украины в ЕС

12 мая 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
Фергойген тоже не видит Украины в ЕС

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения Гюнтер Фергойген исключает возможность членства в ЕС Украины, России или Молдовы на продолжительную перспективу. С этими и другими странами региона возможно лишь очень тесное экономическое сотрудничество, подчеркнул Фергойген вчера в Праге, сообщает "Немецкая волна".

Вместе с тем еврокомиссар заявил, что рассчитывает на присоединение к ЕС в 2007 году Болгарии и Румынии. По словам представителя Евросоюза, приоритет перед следующим этапом расширения имеет экономическое развитие ЕС.

4 мая 2004 года президент Европейской Комиссии Романо Проди заявил в Дублине, что у Украины нет никакой перспективы относительно того, чтобы когда-нибудь стать членом Европейского Союза. Романо Проди сказал, что места в ЕС практически не осталось. Заявление Проди прокомментировал посол Украины при Евросоюзе Роман Шпек: “Всегда надо с определенной рассудительностью, чувством юмора относиться к словам во время торжественных ужинов”. Шпек выразил убеждение, что Украина, продолжая политику рыночных преобразований, демократических реформ, достигнет соответствия тем критериям, которые дают ей право стать членом ЕС в будущем.

1 мая 2004 года к Евросоюзу присоединились 10 стран Центральной, Восточной и Южной Европы: Республика Кипр, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия и Словения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!