Главная Новости Политика Журналистов начнут страховать
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистов начнут страховать

12 мая 2004, 15:35
Поделитесь публикацией:
Журналистов начнут страховать

В Украине начнут страховать профессиональную деятельность журналистов, особенно тех, чья работа связана с освещением событий в "горячих точках". Такую услугу предлагает новый участник на украинском рынке страхования СК "Статус".

Что касается вопроса страхования журналистов, то Председатель Правления компании Л.Мелетич считает, что "то, что только в этом году, в мире, при исполнении своих профессиональных обязанностей погибло более 30 журналистов – тревожная тенденция, которая говорит о том, что журналисты становятся новой, постоянно растущей "группой риска". Учитывая тот факт, что соответствующие компенсации семьям пострадавших журналистов, как правило, либо не предоставляются вообще (как в случае с украинским репортером агентства "Рейтерс") — либо предоставляются с большими трудностями и несвоевременно, механизмы страхования профессиональной деятельности журналистов – могут восполнить существующие пробелы".

СК "Статус" также предлагает клиентам и весь спектр традиционных услуг – страхование жизни и имущества, авто-страхование, медицинское страхование. Кроме того в перечне услуг компании есть ряд перспективных направлений — сельскохозяйственные риски, страхование рисков эпизоотии ("птичий грипп" и т.п.), страхование жизни и здоровья государственных служащих, официальных делегаций, миротворческих контингентов, сотрудников правоохранительных органов и т.д.

В основе стратегии развития компании — ставка на внедрение новых сервисных технологий (CRN, Интернет-продажи, Call-центр), прогнозирование и опережающее предложение новых пакетов страховых услуг, обеспечение информационной прозрачности, социальной ответственности и налаживание механизмов обратной связи с клиентами.

Отдельное внимание в работе СК "Статус" планируется уделить формированию социальной мисси компании на рынке, а именно — разработке общедоступных социальных программ для детей, благотворительной и спонсорской деятельности, участию в социальных и гуманитарных акциях. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции председатель правления СК "Статус" Льбовь Мелетич.

Справка: Председатель Правления – Мелетич Любовь Николаевна. Уставной фонд – 30 млн. грн. Партнерами Компании в Украине на сегодня являются АСК "АСКА", СК "Гарант-Ре", QBE-Украина и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!