Главная Новости Политика СДПУ(о) считает решение по Мукачево сведением счетов
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) считает решение по Мукачево сведением счетов

12 мая 2004, 15:45
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) считает решение по Мукачево сведением счетов

Член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма называет "политическим решением" постановление Верховной Рады по Мукачево и не считает его проигрышем для своей политической силы, сообщает "Украинская правда".

По его мнению, нужно дождаться окончательного решения правоохранительных органов по событиям в Мукачево на выборах мэра.

Шурма сказал, что не считает проигрышем для своей политической силы принятое постановление, в котором парламент рекомендует уволить главу Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака. "Какой это проигрыш?", — удивился он.

По его словам, парламент принял свое решение, но окончательное решение — за Президентом. "Это Леонида Даниловича нужно спросить, как он прислушается к этим рекомендациям", — подчеркнул Шурма.

В свою очередь член фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич, комментируя рассмотрение парламентом вопроса о Мукачево, подчеркнул, что "на объективность нельзя даже намекать".

Он считает, что в парламенте все стали свидетелями сведения счетов отдельных народных депутатов с главой Закарпатской облгосадминистрации.

По мнению обоих депутатов, оценка, которая давалась событиям в Мукачево, имела "провокативный характер".

Напомним, сегодня в ВР с докладами по поводу инцидентов, происшедших на выборах мэра Мукачева, выступали представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ.

По итогам их выступлений парламент принял постановление, в котором президенту Леониду Кучме рекомендует снять с должности главу Закарпатской ОГА Ризака и начальника облУВД Закарпатья Русына; Генеральной прокуратуре рекомендует внести протест на объявленные территориальной избирательной комиссией результаты выборов мэра Мукачево. Кроме того, президенту предложено дать оценку действиям некоторых сотрудников его Администрации.

В то же время Верховная Рада отказалась рекомендовать президенту Леониду Кучме уволить руководителя Администрации Президента Виктора Медведчука. За данный проект постановления проголосовали 212 депутатов при необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!