Главная Новости Политика Председателю СБУ назначили заместителя, чтобы Медведчук пошел в ВР?
commentss НОВОСТИ Все новости

Председателю СБУ назначили заместителя, чтобы Медведчук пошел в ВР?

12 мая 2004, 17:09
Поделитесь публикацией:
Председателю СБУ назначили заместителя, чтобы Медведчук пошел в ВР?

Назначение депутата Сацюка первым заместителем главы СБУ имеет главной целью “освобождение” 64 избирательного округа (центральная часть Житомира), в котором он был избран народным депутатом Украины. Очевидно, именно на этом округе и станет баллотироваться в ВР настоящий председатель Администрации Президента Виктор Медведчук. Такое предположение содержится в комментарии Комитета избирателей Украины, который поступил в "proUA".

В пользу данного утверждения свидетельствует сразу несколько факторов: фракция СДПУ(о), лишаясь своего представителя, очевидно, рассчитывала, что его заменит однопартиец; Виктор Медведчук, вопреки прогнозам, не стал баллотироваться на выборах в Одессе и Полтавской области, где он не совсем отвечал электоральным симпатиям; Житомирская областная структура СДПУ(о), которую возглавляет народный депутат Владимир Заец считается одной из мощнейших, в нее входит мэр Житомира и председатель областного совета; кроме того, округ не имеет сильного влияния со стороны “донецких” ли “нашеукраинцев”; выборы состоятся в разгар президентской кампании, когда внимание украинского и международного сообщества на выборах в Житомире не будет сильно сконцентрировано, – идет речь в сообщении КИУ.

Конкуренцию Медведчуку там может составить председатель областной ячейки Украинской народной партии Юрий Спиженко и коммунист Николай Тимошенко, который на выборах 2002 года буквально “дышал в спину” Владимиру Сацюку.

Поэтому, вероятнее всего, на фоне президентской кампании мы будем наблюдать уменьшенную ее модель в городе Житомир.

Напомним, что президент Украины указом от 30 апреля назначил первым заместителем председателя Службы безопасности Украины депутата Верховной Рады Владимира Сацюка. 41-летний Сацюк будет обеспечивать сотрудничество СБУ с Радой, ее комитетами, должностными лицами, депутатскими фракциями и группами с целью усиления взаимодействия и содействия решению вопросов, возникающих между этими органами, обеспечения разработки согласованных решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!