Главная Новости Политика Конгресс США обсудит будущее Украины и интересы Америки
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США обсудит будущее Украины и интересы Америки

12 мая 2004, 18:25
Поделитесь публикацией:
Конгресс США обсудит будущее Украины и интересы Америки

В Конгрессе Соединенных Штатов Америки в четверг состоятся слушания на тему "Будущее Украины и интересы Америки", сообщила в интервью радио "Свобода" член Совета по внешней политики США в Вашингтоне Надя Дюк.

Она сообщила, что во время слушаний будет выступать бывший посол Стивен Пайфер, который будет представлять Госдепартамент, а также в качестве свидетелей сама Дюк и доктор Андерс Ослунд.

На вопрос, о чем будет идти речь во время слушаний, Дюк отметила: "Я соглашаюсь со многими людьми здесь, которые говорят, что выборы, которые состоятся в октябре 2004 года, наверное, могут изменить курс Украины в будущем: или поворот на восток (это нежелательно, как мне лично кажется), или поворот на запад".

"Но выборы — это не есть все. Мы надеемся, что постоянный процесс относительно демократии будет продолжаться в Украине", — добавила она.

На вопрос, возможны ли санкции против Украины, если она не проведет демократические выборы, Дюк ответила, что подобные предложения время от времени возникают, и "этот вопрос не является законченным делом".

Дюк также прокомментировала будущий визит в Украину Збиґнева Бжезинского. На вопрос, чего следует ожидать от этого визита, член Совета по внешней политике США отметила, что "Збигнев Бжезинский вообще не является чужим Украине, он является одним из тех ведущих политиков, которые уже давно говорили о том, что независимая Украина является ключевой частью новой Европы".

Дюк подчеркнула, что Збигнев Бжезинский уже не работает в американском правительстве, так что, по ее мнению, теперь от него можно ожидать "более глубокой аналитики, немного более грозных взглядов".

"Я думаю, что он, как никто другой, понимает важность того, что происходит в Украине", — отметила Дюк.

Напомним, известный американский политолог, советник Центра стратегических и международных исследований США, профессор международных отношений университета Джона Хопкинса Збигнев Бжезинский посетит Украину 13-16 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!