Главная Новости Политика Генпрокуратура не будет опротестовывать выборы в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура не будет опротестовывать выборы в Мукачево

12 мая 2004, 18:54
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура не будет опротестовывать выборы в Мукачево

Генеральная прокуратура не намерена опротестовывать объявленные территориальной избирательной комиссией результаты выборов мэра Мукачево, как это рекомендует в своем постановлении Верховная Рада, сообщил в среду на пресс-конференции Генпрокурор Геннадий Васильев, передают "Українські Новини".

По словам Васильева, внести такой протест не представляется возможным, поскольку территориальная избирательная комиссия уже не действует, а суды уже приняли решение относительно результатов выборов мэра Мукачево.

Генпрокурор раскритиковал парламент за его требование отчитаться до 1 июня о результатах расследования уголовного дела по событиям в Мукачево, подчеркнув, что Верховная Рада не может устанавливать для Генпрокуратуры сроков расследования дел, поскольку это противоречит здравому смыслу.

"Если мы беременной женщине прикажем постановлением Верховной Рады, чтобы она родила через 2 месяца, будет это?" — сказал Васильев. По его словам, следователям необходимо провести допросы, а эксперты смогут предоставить результаты экспертиз по делу только к середине июня.

Поручение Верховной Рады возбудить уголовное дело по событиям в Мукачево, по мнению Васильева, является прямым вмешательством в деятельность прокуратуры.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла постановление, в котором рекомендовала Генпрокуратуре внести протест на объявленные теризбиркомом результаты выборов мэра Мукачево.

В конце апреля парламент поручил Генпрокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины расследовать нарушения на выборах мэра Мукачево.

Рабочая группа Верховной Рады, изучавшая ситуацию после выборов мэра Мукачево, обнаружила фальсификацию результатов выборов на 12 избирательных участках.

Выборы мэра в Мукачево прошли 18 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!