Главная Новости Политика Счетчик воды – каждому
commentss НОВОСТИ Все новости
13 мая 2004, 09:50
Поделитесь публикацией:
Счетчик воды – каждому

До 2010 года все многоквартирные дома возможно полностью оборудуют счетчиками воды и тепловой энергии. Об этом говорится в законопроекте относительно реформирования жилищно-коммунального хозяйства, который вчера Верховная Рада приняла в первом чтении. Как сообщает "УНИАН", “за” проголосовало 274 народных депутата из 426, зарегистрированных в зале.

В законопроекте предлагается утвердить Общегосударственную программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004 – 2010 годы. Документ разработал Кабинет Министров.

Предполагается, что в результате выполнения положений программы, до конца 2010 года будет достигнуты значительные экономические показатели. В частности речь идет о снижение уровня потребление энергетических и материальных ресурсов на 30%; запланирован капитальный ремонт не менее чем 50 млн. кв. метров площади жилого фонда и снесение свыше 2 тыс. аварийных домов; обеспечить 100% оснащения многоквартирных домов приборами учета потребление воды и тепловой энергии.

В программе отмечено, что в связи с ухудшением качества жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляются населению, появилась спешная необходимость в реформировании всего жилищно-коммунального хозяйства, повышение его эффективности и надежности.

Предлагается, что финансовое обеспечение выполнения программы состоится за счет бюджетных и внебюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!