Главная Новости Политика Украинские солдаты уничтожили засаду иракцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские солдаты уничтожили засаду иракцев

13 мая 2004, 10:03
Поделитесь публикацией:
Украинские солдаты уничтожили засаду иракцев

Украинские миротворцы в Ираке обнаружили замаскированную позицию гранатометчиков и радиоуправляемый фугас. Это произошло вблизи аэродрома города Эс-Сувейра, где работали инженерные подразделения Латвии и Польши. Украинский механизированный патруль, который обеспечивал их охрану, своевременно обнаружил и уничтожил замаскированную позицию боевиков со станковым противотанковым гранатометом (СПГ-9). В результате засаду было разрушено, а СПГ-9 доставлен в полевой лагерь. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В этот же день, встречая плановый логистичний конвой из Вавилона, украинский механизированный патруль обнаружил радиоуправляемый фугас, заложенный в 100 метрах от моста у города Аль-Хилла. Он состоял из трех артиллерийских снарядов, расположенных в метре друг от друга. Патруль сразу же сообщил конвою об опасной находке через тактический оперативный центр батальона.

Для ликвидации фугаса солдаты расстреляли взрывное радиоустройство. Фугасные снаряды, которые остались после успешного выполнения этой задачи, позднее обезвредило специальное саперное подразделение, которое прибыло из многонациональной дивизии "Центр-Юг".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!