Главная Новости Политика Винский: большинство ВР существует и будет существовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: большинство ВР существует и будет существовать

13 мая 2004, 16:17
Поделитесь публикацией:
Винский: большинство ВР существует и будет существовать

Парламентское пропрезидентское большинство существует, считает народный депутат, первый секретарь Политсовета Социалистической Партии Украины Иосиф Винский, сообщает "ИНФА".

Комментируя процессы, которые в последнее время происходят в большинстве, Винский сказал: "Большинство все равно будет голосовать так, как ему скажут. Даже отход некоторых депутатов в группу "Центр" ничего не означает".

Относительно заявления лидера НДП Валерия Пустовойтенко о том, что в большинстве есть более 200 голосов, но нет 226-ти, Винский сказал: "Несмотря на все эти заявления, все будут голосовать правильно".

"Если бы в самом большинстве было больше свободы, тогда можно было бы говорить об изменении формата большинства" — добавил он.

Напомним, в среду, 12 мая координатор парламентского большинства Степан Гавриш заявил, что большинство переживает политический кризис. Этот кризис, по словам Гавриша, был вполне прогнозированным и обусловлен 3-мя факторами, в частности, позиционированием политических сил относительно выдвижения кандидата на президентские выборы, проведением политреформы, и противостоянием политических сил которые "соревнуются за кресло политического лидера нации".

Кроме того, кризис в большинстве, по его словам, определен и созданием депутатской группы "Центр".

Гавриш подчеркнул, что в случае распада парламентского большинства, этому "депутатскому объединению" придется "откорректировать свое название".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!