Главная Новости Политика В Одессе не верят в честные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе не верят в честные выборы

13 мая 2004, 17:07
Поделитесь публикацией:
В Одессе не верят в честные выборы

Сорок семь процентов избирателей избирательного округа №136 в Одессе считают, что довыборы народного депутата не будут честными и справедливыми. Результаты опроса предоставил общественный проект “Украинский демократический круг”, сообщает "УНИАН".

Лишь 12% опрошенных придерживаются мысли, что эти выборы, “скорее, будут честными и справедливыми”, а значительная часть респондентов – 41% – вообще не смогла определиться с оценкой, будут ли одесские выборы демократическими.

“Украинский демократический круг” отмечает, что “пикантности одесской избирательной гонке придает участие в качестве кандидата в народные депутаты Татьяны Киваловой, дочки председателя Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова, что противоречит действующему законодательству”. Преобладающая часть избирателей округа (58%) считает, что такая ситуация является некорректной, пятая часть (20%) высказалась в пользу ее корректности, а 22% не смогли определиться.

В опросе, который проводился 6-10 мая 2004 года, приняли участие 600 респондентов в возрасте от 18 лет по месту жительства.

Промежуточные выборы в парламент в округе №136 должны состояться 30 мая этого года. Они были назначены после того, как избранный здесь народный депутат Сергей Кивалов сложил депутатские полномочия в связи с избранием председателем ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!