Главная Новости Политика Определена дата выборов в Верховный совет Аджарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Определена дата выборов в Верховный совет Аджарии

13 мая 2004, 17:44
Поделитесь публикацией:
Определена дата выборов в Верховный совет Аджарии

Досрочные выборы в Верховный совет Аджарской автономии состоятся 20 июня. Решение об этом принял Временный совет Аджарии на заседании 13 мая, сообщил представитель Временного совета Тамаз Диасамидзе, передают "Новости-Грузия".

"Решение о проведении досрочных выборов в Верховный совет Аджарии 20 июня принято, и этим поставлена точка на разговорах о том, что представители Временного президентского совета якобы хотят продлить свое правление и провести выборы осенью",- заметил Диасамидзе.

Диасамидзе считает, что оставшегося до выборов времени вполне достаточно для решения вопросов, связанных с их подготовкой.

Планируется, что Верховный совет Аджарии будет состоять из 30 депутатов. Пока точно не определено, какое количество из них будет избираться по пропорциональной системе, а сколько — по мажоритарной. Все это определится после утверждения соответствующего закона о Верховном совете Аджарской автономии, который Временный совет планирует принять на будущей неделе.

Диасамидзе напомнил, что в Аджарии уже упразднен пост главы автономии.

При Аслане Абашидзе председатель Верховного совета Аджарии одновременно являлся и главой автономии, который контролировал деятельность как исполнительной, так и законодательной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!