Главная Новости Политика Грищенко и Омельченко откроют завтра День Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко и Омельченко откроют завтра День Европы

14 мая 2004, 14:29
Поделитесь публикацией:
Грищенко и Омельченко откроют завтра День Европы

С 15 по 20 мая в столице и регионах Украины под лозунгом „Европейский Союз становится ближе к Украине” во второй раз будет отмечаться День Европы, сообщает "УНИАН".

Официальное празднование Дня Европы 15 мая откроют министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, Киевский городской голова Александр Омельченко, представители Делегации Европейской Комиссии в Украине и посольств государств — членов Евросоюза.

В субботу в Киеве на Европейской площади и на Майдане Независимости пройдут совместные выступления зарубежных и украинских актеров, откроется „Европейский городок”, где будут представлены кухни европейских стран организованы викторины на европейскую тематику.

На Крещатике общественные и молодежные организации Украины будут распространять среди молодежи и студенчества информацию о Европейском Союзе и новых странах — членах Евросоюза, Европейской Комиссии, Европейском молодежном парламенте, евроклубах.

18 и 20 мая масштабные акции по случаю Дня Европы пройдут в Днепропетровске и Львове.

В регионах Украины также будут организованы различные мероприятия. Будут проведены круглые столы, семинары, открытые уроки в средних и высших учебных заведениях, спортивные соревнования, выставки, ярмарки и другие культурно-массовые мероприятия. Предполагается участие аккредитованных в Украине представителей Дипломатического корпуса.

Завершат мероприятия в регионах Украины выступления художественных коллективов и концерты известных украинских артистов.

Напомним, 1 мая 2004 года в состав ЕС вступили 10 стран: Словакия, Словения, Польша, Чехия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва, Мальта и Кипр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!