Главная Новости Политика Литвин: депутаты правильно оценили ситуацию в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: депутаты правильно оценили ситуацию в Мукачево

14 мая 2004, 16:16
Поделитесь публикацией:
Литвин: депутаты правильно оценили ситуацию в Мукачево

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин позитивно оценивает принятие постановления относительно событий, связанных с выборами мэра Мукачево. Как сообщил пресс-секретарь спикера Игорь Сторожук, такое мнение Литвин высказал в пятницу в ходе встречи с послами стран ЕС, передает "ИНФА".

"Принято то решение, которое парламент должен был принять",- сказал спикер. И отметил, что оценка парламента событий в Мукачево практически полностью совпала с оценкой наблюдателей, которые присутствовали на этих выборах.

Литвин убежден, что ситуация, сложившаяся в Мукачево, стала уроком для всех в Украине. При этом он подчеркнул, что сам факт "острого разговора" на данную тему является важным и свидетельствует о приверженности Украины демократическим ценностям.

При этом спикер выразил надежду, что ситуация, подобная мукачевской, не сложится на довыборах в парламент и в ходе выборов Президента Украины.

В то же время граждане Украины склонны больше доверять данным экзит-пола, проведенного в день выборов городского головы Мукачево на избирательных участках, чем данным территориально избирательной комиссии.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии, передают "Подробности".

Согласно результатам опроса, данным эксзит-пула доверяют 32% респондентов, тогда как данным мукачевского теризбиркома — только 11%. Вместе с тем, пятая часть опрошенных (21%) не склонны верить никому, 36% затруднились ответить на этот вопрос.

Соцопрос проводился с 23 по 30 апреля 2004 года во всех регионах Украины. В нем участвовали 2025 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

Напомним, согласно результатам экзит-пола, проводившегося на выборах городского головы Мукачево, Виктор Балога набрал 62,4% голосов, а его ближайший соперник Эрнест Нусер 29,99%.

Экзит-пол был проведен фондом "Демократические инициативы", фирмой "Социс", Киевским международным институтом социологии, компанией "Социальный мониторинг", Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Комитетом избирателей Украины.

Было опрошено 1694 избирателей на выходе из избирательных участков. Опрос проводился на 34 из 36 избирательных участках в Мукачево. Погрешность составляет 2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!