Coinspot 21.01.2021
BTC/USD
34327.33
ETH/USD
1296.32
LTC/USD
141.71
НБУ 21.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.40
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
"Таких планов (о сокращении) нет. Прежде всего, потому, что такой шаг ослабит эффективность миссии контингента и сделает его более уязвимым к возможным атакам, если они станут более масштабными", — сказал он.
По словам Грищенко, украинских миротворцев поддерживает местное население того региона Ирака, где они выполняют свою миссию.
"В секторе нашей ответственности на протяжении почти года не происходили серьезные инциденты. У нас были прекрасные отношения с местными жителями, с семьями, с представителями власти. А потом после некоторых решений и некоторых действий в Багдаде мы столкнулись со вспышкой неоправданного насилия", — подчеркнул он.
В Ираке находится 1 631 украинский миротворец. Они начали выполнение своей миссии 28 августа 2003 года.
Украинские миротворцы в Ираке дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.
С начала миссии в Ираке погибло 6 украинских миротворцев.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости