Главная Новости Политика День Европы будем праздновать почти неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

День Европы будем праздновать почти неделю

15 мая 2004, 13:28
Поделитесь публикацией:
День Европы будем праздновать почти неделю

Украина шесть дней будет праздновать День Европы. Как сообщает "Интерфакс-Украина", официальная церемония открытия Дня Европы состоится сегодня в Киеве, ее проведут министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, городской голова Киева Александр Омельченко, представители делегации Европейской Комиссии в Украине и посольств государств-членов Евросоюза. Празднования будут длиться до 20 мая.

Сегодня в Киеве на Европейской площади и Майдане Независимости пройдут совместные выступления зарубежных и украинских актеров, откроется "Европейский городок", где будут представлены кухни европейских стран, организованы викторины на европейскую тематику

На Крещатике общественные и молодежные организации Украины будут распространять информацию среди молодежи и студенчества о ЕС и новых странах-членах Евросоюза, Европейской Комиссии, Европейском молодежном парламенте, евроклубах

День Европы отмечается на Украине во второй раз. Различные мероприятия пройдут не только в Киеве, но и в регионах. В частности, 18 и 20 мая широкомасштабные акции состоятся в Днепропетровске и Львове.

В регионах будут проведены круглые столы, семинары, открыты уроки в средних и высших учебных учреждениях, спортивные соревнования, выставки, ярмарки другие культурно-массовые мероприятия. Предусмотрено участие представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

В регионах также состоятся выступления художественных коллективов и концерты известных украинских артистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!