Главная Новости Политика Проект Ан-70 завершат в нынешнем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект Ан-70 завершат в нынешнем году

15 мая 2004, 14:35
Поделитесь публикацией:
Проект Ан-70 завершат в нынешнем году

Проект строительства самолета Ан-70 должен быть завершен до конца текущего года. Об этом заявил в субботу премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "Интерфакс".

"Мы договорились активизировать эту работу, и уже в этом году проект должен быть завершен", — подчеркнул Янукович по окончании переговоров с главой правительства России Михаилом Фрадковым. По словам главы Кабинета Министров Украины, данный вопрос обсуждался в рамках подготовки решений к очередному заседанию смешанной межправительственной российско-украинской комиссии, которое пройдет в июле.

На заседании комиссии будет рассмотрена отмена изъятий из режима свободной торговли двух стран, отмена НДС на экспорт из России в Украину нефти и газа, согласование железнодорожных тарифов.

Изъятия из режима свободной торговли – это ограничения на беспошлинный экспорт или импорт товаров. Изъятия распространяются на товары, подпадающие под действие законодательства об экспортном тарифе той страны, через таможню которой эти товары перевозятся.

Юридически существующие соглашения о свободной торговле между Украиной и Россией фактически нивеливованы множеством изъятий из режима свободной торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!