Главная Новости Политика В Ливан отправят 40 миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ливан отправят 40 миротворцев

15 мая 2004, 14:59
Поделитесь публикацией:
В Ливан отправят 40 миротворцев

Северное оперативное командование ВСУ начало отбор 40 миротворцев для ротации третьего отдельного инженерного батальона миссии ООН в Ливане. Об этом "Українським Новинам" сообщил начальник пресс-службы Северного ОК Юрий Кузьмич.

"В конце апреля начался первичный отбор, а вчера контрактники из воинских частей собрались в Чернигове", — сказал Кузьмич. По словам Кузьмича, около 70 кандидатов на протяжении трех дней пройдут тщательное медицинское обследование на базе центрального военного госпиталя Северного ОК, где из них должны отобрать около 40 военнослужащих-добровольцев, которые подходят к требованиям службы в Ливане по состоянию здоровья и профессиональным качествам.

Кузьмич добавил, что список кандидатов утвердит на следующей неделе во вторник военный совет Северного ОК, после чего кандидаты пройдут полуторамесячную подготовку в Военно-инженерном институте при Подольской государственной аграрно-технической академии в Каменце-Подольском.

Северное оперативное командование включает в себя Житомирскую, Киевскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую, Черкасскую и Черниговскую области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!