Главная Новости Политика Янукович зря едет в Брюссель?
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович зря едет в Брюссель?

17 мая 2004, 10:50
Поделитесь публикацией:
Янукович зря едет в Брюссель?

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 18-19 мая посетит столицу Бельгии Брюссель, где примет участие в седьмом заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС и международной конференции "Украина — ЕС: перспективы на будущее". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Сразу по прибытию в Бельгию Виктор Янукович даст эксклюзивное интервью телекомпании "EuroNews".

В штаб-квартире НАТО должна состояться его встреча с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схефером. Предполагается также, что Янукович встретится с представителем ЕС по вопросам внешней политики Хавьером Соланой и председателем Еврокомисии Романо Проди.

В Генеральном секретариате Совета министров ЕС, Европейской комиссии и Центре европейской политики состоится заседание Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

Как сообщало "proUA", в пятницу на пресс-конференции посол Ирландии, которая председательствует в ЕС, Анна Андерсен заявила, что основными темами переговоров сторон станут вопросы предоставления Украине статуса государства с рыночной экономикой и одобрения плана действий относительно сотрудничества между Украиной и ЕС.

В то же время Анна Андерсен заявила, что Украина не получит статуса страны с рыночной экономикой в ходе данного заседания Совета сотрудничества “Украина-ЕС”.

Она объяснила это тем, что Совет министров ЕС еще не получил от Еврокомиссии соответствующих документов. Далее, по ее мнению, окончательного решения относительно этих двух вопросов следует ждать от ЕС не ранее июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!