Главная Новости Политика Представителей ПЗУ заподозрили в попытке совершить теракт
commentss НОВОСТИ Все новости

Представителей ПЗУ заподозрили в попытке совершить теракт

17 мая 2004, 18:32
Поделитесь публикацией:
Представителей ПЗУ заподозрили в попытке совершить теракт

Милиция заявляет, что обстрел четырех сторонников Партии зеленых возле представительства Европейской комиссии в Украине связан с подозрениями в попытке совершить террористический акт. Сообщают "Українські Новини".

Пресс-служба Внутренних войск Министерства внутренних дел сообщила, что при появлении напротив здания представительства 4 молодых людей у старшего представителя оперативной смены возникло подозрение, что они пытаются прикрепить что-то, возможно, взрывчатку, в расщелину между камнями на подпорной стенке.

По данным пресс-службы, он дал команду "Стой! Всем оставаться на месте!", а в ответ услышал брань и угрозы. После этого он выкрикнул "Стой! Буду стрелять!" и сделал предупредительный выстрел в воздух.

Пресс-служба сообщила, что после этого молодые люди побежали в направлении автомобиля "Форд-Скорпио" белого цвета, который начал двигаться им навстречу, и на ходу запрыгнули в него. "Военнослужащий охраны был вынужден сделать выстрел по беглецам", — сказано в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба сообщила, что после этого из служебного помещения выбежал командир взвода военной части Внутренних войск МВД. "Увидев, что расстояние между автомобилем и военнослужащим охраны сокращается, и возникла опасность для охранников, он был вынужден трижды применить специальное устройство для отстрела резиновыми пулями", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, действия военнослужащих охраны и применение ими специальных устройств были правомерными.

Напомним, что ПЗУ сегодня заявило об обстреле четырех ее сторонников охраной представительства Европейской комиссии в Украине около 5:10 в понедельник, 17 мая, возле здания представительства на улице Круглоуниверситетской в Киеве.

По словам представителей ПЗУ, активисты партии хотели возобновить стертую ранее надпись против представительства Еврокомиссии "Великая Шенгенская стена. Зеленые — против!", но охрана представительства помешала им в этом и обстреляла их автомобиль.

ПЗУ считает действия охраны незаконными.

ПЗУ направила обращение к Генеральному прокурору Геннадию Васильеву и министру внутренних дел Николаю Билоконю с просьбой дать правовую оценку действиям правоохранителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!