Главная Новости Политика Приватизацию «Криворожстали» могут остановить
commentss НОВОСТИ Все новости

Приватизацию «Криворожстали» могут остановить

17 мая 2004, 19:13
Поделитесь публикацией:
Приватизацию «Криворожстали» могут остановить

Народные депутаты Валентина Семенюк, Александр Турчинов и Александр Ткаченко внесли в Верхорвную Раду постановление с предложением приостановить продажу 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом сообщает корреспондент "proUA".

Авторы постановления №2405-15-П о приостановке приватизации "Криворожстали" объясгяют свои мотивы тем, что условия конкурса гарантируют победу только одному потенциальному покупателю – консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз". Также депутаты озабочены тем, что в условиях продажи "Криворожстали" практически не прописано сохранение социальной сферы будущим инвестором.

Кроме того, против приватизации комбината выступают депутаты Днепропетровского областного совета и горсовета Кривого Рога.

Напомним, что 12 мая 2004 года Фонд госимущества объявил конкурс по продаже 93,02% комбината "Криворожсталь" по стартовой цене 3806 млн. гривен. Дополнительные требования конкурса делают обязательным условием для покупателя "Криворожстали" производство и реализацию украинского кокса в объеме не менее 1 млн. тонн в год на протяжении 3 последних лет.

Компания Tata Steel (Индия), входящая в международный холдинг Tata Group, заявила о заинтересованности в приобретении "Криворожстали" и готовности потратить на покупку комбината до 1 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!