У Пшонки уличили во лжи главу МВД

По данным Генеральной прокуратуры, родители, родные и близкие трех подозреваемых в изнасиловании и поджоге 19-летней девушки из Николаева не работают в органах государственной власти, местного самоуправления, прокуратуры и других правоохранительных органах

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГПУ.

В частности, по данным Генпрокуратуры, мать обвиняемого Евгения Краснощока не работает с 2005 года, а его отец - неизвестен. Мать обвиняемого Артема Погосяна работает библиотекарем, а отец умер 01.01.12 года. Отец третьего обвиняемого - Максима Присяжнюка - до 2009 года работал первым заместителем Еланицкого райсовета, с 2009 года - пенсионер, его мать до 2010 года работала председателем Еланицкой  райгосадминистрации, с 2010 года - пенсионер.

Однако, как сообщали "Комментарии", вчера на пресс-конференции глава МВД Виталий Захарченко сообщил журналистам, что двое из троих подозреваемых являются детьми бывших чиновников.

Также "Комментариям" сообщили, что по указанию Генеральной прокуратуры Украины, учитывая тяжесть совершенного преступления в отношении 19-летней Оксаны Макар в Николаевской области направлена группа работников центрального аппарата с целью проверки своевременности регистрации преступления и состояния его расследования.

Состояние расследования уголовного дела находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.

Как сообщали "Комментарии", в настоящее время, по представлению прокурора, судом арестованы все три человека, совершившие преступление.