Главная Новости Политика Пострадавшие при ДТП в Одесской области получат от 1 до 10 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшие при ДТП в Одесской области получат от 1 до 10 тыс грн

18 мая 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
Пострадавшие при ДТП в Одесской области получат от 1 до 10 тыс грн

На заседании Одесской областной комиссии по вопросам техногенной безопасности с участием главы Одесской областной госадминистрации Сергея Гриневецкого принято решение выделить из резервного фонда облгосадминистрации 100 тыс грн для предоставления помощи семьям погибших и пострадавшим во время столкновения поезда и автобуса в Измаильском районе области, сообщают "Подробности".

Этим решением, в частности, предусматривается предоставить детям, которые в результате ДТП потеряли родителей, помощь в размере 10 тыс грн, по 3 тыс грн будет предоставлено семьям всех погибших. Каждому из 29-ти пострадавших в результате аварии выделят 1 тыс грн на лечение.

Областному управлению здравоохранения поручено обеспечить современными аппаратами искусственного дыхания и всеми необходимыми медикаментами Измаильскую городскую больницу водников, где оказывается медицинская помощь травмированным пассажирам автобуса.

По словам заместителя начальника УМВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучиджи, "состояние четырех пострадавших медики оценивают как тяжелое, а один из пациентов находится в критическом состоянии".

Напомним, что в воскресенье, 16 мая, в 7.40 произошло столкновение грузового состава с частным пассажирским автобусом "ЛАЗ-695" в Измаильском районе Одесской области на станции-переезде "Ташбунар", расположенной в 200 км от Одессы. Вследствие аварии погибли 15 человек и 29 получили ранения. По предварительной информации, водитель автобуса переехал железнодорожный путь, проигнорировав световой и звуковой сигналы, которые свидетельствовали о приближении поезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!