Тимошенко сидела взаперти, пока журналистам устроили "показуху"

Защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко на два часа заперли в следственной комнате Качановской колонии в Харькове

Как предает корреспондент портала "Харьков. Комментарии", об этом Власенко заявил сегодня журналистам.

По его словам, он находился в комнате вместе с Юлией Тимошенко, однако когда приехали представители СМИ, Власенко и его подзащитную заперли. По его словам, их продержали там примерно с 10:50 до 13:00.

"На мой взгляд, это был сделано для того, чтобы не дать мне пообщаться с журналистами и опровергнуть ту неправдивую информацию, которую сегодня пытались донести до украинцев. То, что сегодня показали журналистам – это декорации и бутафория",  - сказал Власенко, комментируя заявление пенитенциарной службы о создании в колонии необходимых условия для лечения Тимошенко.

Он также заявил, что будет обращаться в соответствующие инстанции по поводу этого инцидента.

Кроме этого, по словам Власенко, Юлия Тимошенко подавала прошение о встрече с журналистами, однако сегодня им пообщаться не удалось.

Напомним, сегодня, 16 марта, группе центральных украинских и зарубежных журналистов устроили осмотр Качановской колонии.