Качановскую колонию перестраивают в "потемкинскую деревню"

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что на данный момент руководство Качановской колонии авральными темпами завозит в учреждение медицинское оборудование, красит стены, убирает мусор. По ее мнению, таким образом Янукович организовывает против нее новую провокацию

Об этом в своем письме написала Юлия Тимошенко, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Мне стало известно, что Виктор Янукович организовывает новую провокацию против меня.

Сейчас на территории колонии авральными темпами формируется новая, показушная "потемкинская деревня", - заявила Тимошенко.

По ее словам, сейчас на территорию колонии авральными темпами со всей области свозится медицинское оборудование, красятся стены, убирается мусор. Это якобы делается для того, "чтобы убедить общественность, прессу, международное сообщество в том, что для Тимошенко за решеткой якобы созданы "райские условия".

"Со всей ответственностью заявляю, что условия в Качановской колонии такие - как в тюрьме, где невозможно ни жить, ни лечиться", - отмечает Тимошенко. Также она подчеркивает, что "информация о моем настаивании на лечении в Германии является абсолютной неправдой, является частью пропагандистской кампании Банковой против меня".

Как сообщали "Комментарии", пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины распространила информацию о том, что Тимошенко написала заявление с просьбой лечить ее в немецкой клинике.