Главная Новости Политика Перевозчиков обложат налогами на равных условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Перевозчиков обложат налогами на равных условиях

18 мая 2004, 18:16
Поделитесь публикацией:
Перевозчиков обложат налогами на равных условиях

Министерство транспорта инициирует создание равных условий налогообложения для всех автоперевозчиков, независимо от количества работающих и объемов доходов. Как сообщают "Українські Новини", об этом заявил заместитель министра транспорта Семен Кроль во время проведения всеукраинского совещания работников автомобильного транспорта.

По словам замминистра, применение к мелким автоперевозчикам упрощенной системы налогообложения создает неравные экономические условия хозяйствования и приводит к раздроблению крупных автопредприятий и делает невозможным инвестиционное развитие. Кроль объяснил, что большие автопредприятия разделяются на несколько мелких для упрощения системы налогообложения и уменьшения налоговой нагрузки, а это очень отрицательно влияет на организацию надежной и безопасной работы пассажирского автотранспорта.

Напомним, что Министерство транспорта решило создать службу дорожной безопасности, а также намерено запретить физическим лицам работать на рынке автобусных перевозок. Ранее замминистра транспорта Семен Кроль заявил о разработке законопроекта, который призван ужесточить контроль за безопасностью пассажирских перевозок.

Изменения на рынке пассажирских перевозок начались после трагической аварии в Одесской области: 16 мая 2004 года, в 7.40 утра произошло столкновение грузового поезда с частным пассажирским автобусом "ЛАЗ-695" в Измаильском районе на переезде "Ташбунар", находящимся в 200 км от Одессы. Вследствие катастрофы погибли 16 человек. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автобуса, который не обратил внимание на световой и звуковой сигналы, сигнализирующие о приближение поезда. Всего в автобусе было 45 человек. Сам водитель не пострадал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!