Главная Новости Политика Ющенко продолжает удерживать позиции в рейтингах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко продолжает удерживать позиции в рейтингах

19 мая 2004, 11:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко продолжает удерживать позиции в рейтингах

Если бы первый тур президентских выборов состоялся в начале мая, то Виктор Ющенко получил бы 26% голосов избирателей, Виктор Янукович – 17%. При этом 5% избирателей голосовали бы против всех, а 15% не определились кому отдать свой голос. Такие данные социологического опроса обнародованы сегодня во время круглого стола на тему: “Общественное мнение населения Украины – май 2004г.”, сообщает корреспондент "proUA".

Соцопрос был проведен Фондом “Демократические инициативы” совместно с Центром “Социс”.

Во втором туре президентских выборов, если в него выйдут Ющенко и Янукович, за лидера "НУ" готовы отдать свой голос 36,8% избирателей, за премьер-министра – 31,4%. При этом против обоих проголосовали бы 12,1% опрошенных и 12,8% еще не решили за кого отдать свой голос.

Среди тех, кто готов голосовать за В.Ющенко – 58% полностью уверены в своем выборе и не изменят своего решения. Среди сторонников В.Януковича 46% уверены в своем выборе.

Наимение приемлемыми для избирателей среди возможных участников президентских выборов (кандидаты, за которых опрошенные не голосовали бы ни при каких условиях) стали Ю.Тимошенко (38%), В.Медведчук (32%), Н.Витренко (31%) и П.Симоненко (30%).

Опрос проводился с 29 апреля по 6 мая 2004 года. Было опрошено 1200 респондентов. Погрешность составляет не более 3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!