Coinspot 08.03.2021
BTC/USD
49701.34
ETH/USD
1680.43
LTC/USD
180.89
НБУ 08.03.2021
USD/UAH
27.90
EUR/UAH
33.40
RUB/UAH
0.39
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
Как сообщил "Украинской правде" один из депутатов, в правительственной ложе парламента присутствуют представители Кабинета министров, которые должны выступить с докладом относительно этого вопроса. Это первый заместитель министра иностранных дел Владимир Ельченко, министр обороны Евгений Марчук, секретарь Совета нацбезопасности Владимир Радченко и первый заместитель руководителя СБУ Юрий Землянский.
По словам источника, представитель МИД Владимир Ельченко в своем выступлении отметил, что Украина не может вывести войска из Ирака, поскольку она взяла на себя международные обязательства, и сейчас в Ираке присутствуют войска многих других государств.
На предложение лидера одной из фракций о проведение открытого заседания относительно событий в Ираке министр обороны Евгений Марчук сказал, что это может повлиять на "глубину информации", которую могут получить депутаты.
Напомним, что вчера парламент решил в закрытом режиме заслушать информацию о присутствии украинских миротворцев в Ираке. Фракции КПУ, СПУ, БЮТ и часть "Нашей Украины" требуют вывода украинских войск из Ирака.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости