Главная Новости Политика ЕС снова напоминает Украине о честных и прозрачных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС снова напоминает Украине о честных и прозрачных выборах

19 мая 2004, 12:52
Поделитесь публикацией:
ЕС снова напоминает Украине о честных и прозрачных выборах

Евросоюз придает большое значение проведению прозрачных и честных президентских выборов в Украине и подчеркивает роль независимых масс-медиа в освещении предвыборной кампании. Об этом идет речь в документе по итогам очередного заседания Совета сотрудничества Украина — Евросоюз, участие в котором принял также премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "Немецкая волна" .

Еврокомиссия еще не готова предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой, а НАТО еще размышляет, приглашать ли украинских руководителей на июньский саммит в Стамбуле – таковы результаты заседания Совета.

Председатель Еврокомиссии Романо Проди в очередной раз не обещал Киеву членства в Евросоюзе, а предложил сосредоточиться на перспективах ”Европейской политики соседства”, в рамках которой Еврокомиссия предлагает новым соседям расширенное сотрудничество, в том числе участие в едином рынке.

Деликатным вопросом Проди назвал предвыборную кампанию и выборы в Украине, которые, по его словам, должны быть демократическими, прозрачными, с надлежащим использованием масс-медиа.

На необходимость честных выборов отметил и министр иностранных дел председательствующей в ЕС Ирландии Брайен Кауен.

”Чрезвычайно важным является проведение президентских выборов в Украине по демократическим стандартам. Крепкие отношения между Украиной и ЕС зависят от конкретных действий по поддержке европейских ценностей, стандартов, среди которых основными есть свобода масс-медиа и проведение свободных и честных выборов”, — сказал ирландский министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!