Главная Новости Политика Авиадиспетчерская компания признала свою вину в катастрофе над Германией
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиадиспетчерская компания признала свою вину в катастрофе над Германией

19 мая 2004, 15:07
Поделитесь публикацией:
Авиадиспетчерская компания признала свою вину в катастрофе над Германией

Швейцарская авиадиспетчерская компания "Скайгайд" взяла на себя полную ответственность за авиакатастрофу над Боденским озером и просит прощения у всех семей погибших. Об этом говорится в распространенном в среду в Цюрихе заявлении генерального директора "Скайгад" Алена Россьера, передает РИА "Новости".

"Мы признаем ответственность, возложенную на нас в итоговом отчете немецкого Ведомства по расследованию авиационных происшествий (БФУ), и просим прощения у семей 71 жертвы", — отмечается в заявлении.

Компания "Скайгайд" потрясена тем, что система обеспечения безопасности, с помощью которой компания ежедневно управляет чрезвычайно сложным движением в воздушном пространстве Центральной Европы, дала сбой в ночь происшествия, говорится в заявлении авиадиспетчерской службы.

"Компания предпримет все возможное, чтобы устранить недочеты в обеспечении безопасности и вновь обрести в глазах общественности безупречную репутацию", — говорится в сообщении "Скайгайд".

В ночь на 2 июля 2002 года на высоте почти 11 километров над Боденским озером столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой "Боинг 757". На борту российского лайнера среди пассажиров находились в основном дети, летевшие в Испанию на отдых. В грузовом "Боинге" были только два пилота. В результате этой трагедии погиб 71 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!